• h18.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h18_f530bf6953325b8d2ad41405f8e3a9ea_90x50.resized.jpg
  • h31.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h31_5e73196b471d7f921334139a410e8451_90x50.resized.jpg
  • h34.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h34_2f4e9d2fa8021428bb382d3907ad71e8_90x50.resized.jpg
  • h36.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h36_3fdd05bfb1eaca3418fa2fceccd3746c_90x50.resized.jpg
  • h42.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h42_054b210274e1396632907b68b2048f7e_90x50.resized.jpg
  • h44.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h44_933babd72a96d56a43f61a87274fa87e_90x50.resized.jpg
  • h45.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h45_b00131e06a20e981745ac214d466010f_90x50.resized.jpg
  • h64.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h64_1391d1d8f4f2497984bab0f12763a03b_90x50.resized.jpg
  • h69.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h69_42aeff893aa826054a08293669b5586b_90x50.resized.jpg
  • h76.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h76_23267c83515a215e2f90c998f08d2f9c_90x50.resized.jpg
  • h78.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h78_f198e4d5df3911793c4b6ce371df23e4_90x50.resized.jpg
  • h79.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/h79_e33cc60bdcc54ad09da7e8bc4a3e4dcf_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3146.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3146_8fcdcdca49bc1ce38e3c2e01923e9025_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3163.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3163_849efa0480babc2c4c6bc939a5ba8a06_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3172.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3172_b63454bdb62c39c2d4818fc514b7affd_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3227.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3227_fffb3813f38a09a799ac8a3305ff4f1f_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3252.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3252_19faecc2b0eb4bb68471823cd65cff43_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3253.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3253_98ba9fe24478010d99637b5f327ae163_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3283.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3283_38201cb52aec71365700ac822df8a87f_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3289.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3289_865b9dee1c0be42cb099c6afc8bd452a_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3291.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3291_875927006625439980a157f2eb672d54_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3293.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3293_dec8b32673ba5306f28938fc14fb7fcc_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3301.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3301_a84f15c04e2173508f62e24b38f867e1_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3324.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3324_24e3223fec2a4c0d25798925f4cc68ed_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3347.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3347_d48572aaef233a03c9476062902c105d_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3360.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3360_b55e9fcec447026f8d8c2b6a7ea9a839_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3373.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3373_261d09fe4686dc10ac58f237c82ce428_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3377.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3377_2403bdb02820675ed4f93f1d1f228456_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3384.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3384_667a27781e8cd398db3e9536deb6b41c_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3435.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3435_c97f0e29978519524f76efaa28ac40c8_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3455.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3455_6e2debccefd3b758c99ec814f8de812b_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3458.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3458_4e90bd6ab1b74a2cc24910babb29016b_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3483.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3483_c2fbf5bc07835df1141549985f299103_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3488.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3488_d8845330c129f6d344b0736a695fe509_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3601.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3601_fcbdb34f94e74a5b5c7a6dd3c9371af5_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3611.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3611_0ac8ff6904be06ea53a5220421c151c0_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3626.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3626_c502de2c0e9bf4c897d397377e88c8cc_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3639.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3639_50244e019989ecbdb0ce580d644e474f_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3670.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3670_7fb039c282bf93167f4a6fc3ba2e16e6_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3681.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3681_2a5f787f70da2acff5d48339458ee762_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3687.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3687_35ba94b1593f13f5a8bd2d0b76c3b6d1_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3704.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3704_4acc07c0eef12dd211cd6c2cf6146e2d_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3728.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3728_117219556baaab6dbec8a57b0ebf2549_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3795.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3795_e9ee3e44c37a8eb8eb21bbf8bb5c97ee_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3834.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3834_ec2d3fe3f4f216384334234c959c9120_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3847.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3847_d0f4772307e0f065b8efac93ed63e7e8_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3854.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3854_de1cad66a1374685f0e29a093a547fb6_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3885.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3885_7d660021c5c8a9d135fb7c3b41bcc794_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3892.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3892_ea0da2272ada25b0420f50b09dc3291d_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3898.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3898_c0c9ffbcca19ab85b633c8a3028cd241_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3901.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3901_d4396b5ec7fdbed3a03898debc1442b1_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3914.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3914_abea2aade0ccad8205187fdf34d6fe29_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3916.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3916_2d4f8d7aae48880e36db3449492287bd_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3943.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3943_b257833925bed7e50dbaae0e7620981c_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3964.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3964_922bbbdb8daf8159a92c74efd2181ffb_90x50.resized.jpg
  • hIMGP3982.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP3982_8962367980f5ad49820f94b6bed2a0f6_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4021.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4021_eb8731d40a9ae8758019805982acfc92_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4049.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4049_34043cedf71ffefbb20ac6557f6cc963_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4077.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4077_3599cc5ec64614c8ba9ef3216f161bb2_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4102.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4102_c83356be924e71aa921ebaa190cac745_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4114.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4114_66f7effc53df61f5ac412e075a2a9ba3_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4151.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4151_687661a3dbcf8b6b6270515213a46511_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4153.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4153_c837471b4d4499ac6dbd082bca793dc5_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4162.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4162_c75f83650efdf521ae610b803a58371f_90x50.resized.jpg
  • hIMGP4195.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/hIMGP4195_12376b8630fd25f682f1c5cefddd03d0_90x50.resized.jpg
  • lenke-fabian-10.jpg
    https://www.turnierkalender.eu/de/images/ju_cached_images/lenke-fabian-10_1ec9fcc67015f18021db8c2efa647da2_90x50.resized.jpg

FacebookTwitterGoogle BookmarksRSS Feed
Veranstaltungen anzeigenDrucken

Turnierkalender Tischtennis - Archiv

   
Datum Bezeichnung Ort Stadt Verband Offen
15. Offene Mannschaftsmeisterschaften um den Bürgermeister– Pokal der Marktgemeinde Küps
14.09.18 - 16.09.18 Küps Schulzentrum 96328 Küps Bayern DTTB+Gäste
8. landesoffener TT-Cup TSV Wäschenbeuren
01.09.18 - 02.09.18 Wäschenbeuren Bürenhalle 73116 Wäschenbeuren Baden-Württemberg Gäste
VR-Cup Gießener SV 27.08.
27.08.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 26.08.
26.08.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
Main-Kinzig Nachwuchsturnier 2018
25.08.18 - 26.08.18 Freigericht-Somborn Sporthalle Kopernikusschule 63579 Freigericht-Somborn Hessen HeTTV
21. Westfälisches TT-Turnier in Vlotho
24.08.18 - 26.08.18 Vlotho Sporthalle Wesergymnasium 32602 Vlotho Nordrhein-Westfalen DTTB+Gäste
24. Wrestedter 4-er Mannschaftsturnier
24.08.18 - 26.08.18 Wrestedt Großsporthalle 29559 Wrestedt Niedersachsen International
VR-Cup Gießener SV 20.08.
20.08.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
33. Hugenottenturnier Neu-Isenburg
18.08.18 Neu-Isenburg Geschwister-Scholl-Halle Goethegymnas 63263 Neu-Isenburg Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 13.08.
13.08.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
SAV TT-Nord Cup 2018 10.08.18 - 12.08.18 Bremen-Vegesack Sporthalle 28757 Bremen Bremen DTTB
VR-Cup Gießener SV 06.08.
06.08.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
56. Odenwald-Tischtennis-Turnier
04.08.18 - 05.08.18 Groß-Bieberau Großsporthalle Im Wesner 64401 Groß-Bieberau Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 30.07.
30.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 27.07.
27.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 23.07.
23.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 20.07.
20.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 16.07.
16.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 13.07.
13.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 12.07.
12.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
VR-Cup Gießener SV 09.07.
09.07.18 Gießen Sporthalle Grundschule Gießen-West 35398 Gießen Hessen DTTB
6. internationale Tischtennis Rankenbach-Open des TuS Hilter
22.06.18 - 24.06.18 Hilter Ulrich-Rau-Sporthalle 49176 Hilter Niedersachsen International
Magic-TT-Cup 2018
08.06.18 - 10.06.18 Oyten Sportzentrum Stader Straße 28876 Oyten Niedersachsen DTTB+Gäste
 	Hussiten-Trophy des TTV TopSpin Bernau
02.06.18 - 03.06.18 Bernau bei Berlin Erich-Wünsch-Sporthalle 16321 Bernau Brandenburg DTTB
9. TT-SummerCup Westerkappeln
02.06.18 - 03.06.18 Westerkappeln Dreifachsporthalle am Schulzentrum 49492 Westerkappeln Nordrhein-Westfalen DTTB+Gäste
25. Weingartenpokal Turnier 2018
31.05.18 - 03.06.18 Kriftel Sporthalle der Weingartenschule 65830 Kriftel Hessen DTTB+Int
47.Tischtennisturnier des ESV Bielefeld
26.05.18 - 27.05.18 Bielefeld Seidensticker Halle 33602 Bielefeld Nordrhein-Westfalen DTTB
16. offene Stadtmeisterschaften der Stadt Kreuztal
18.05.18 - 20.05.18 Kreuztal 3-Fach-Halle Stählerwiese 57223 Kreuztal Nordrhein-Westfalen DTTB
41. Internationales Sandershäuser Tischtennis-Pfingstturnier
18.05.18 - 21.05.18 Niestetal Mehrzweckhalle 34266 Niestetal Hessen International
31. Internationales Sparkassen TT-Turnier des TTV Mettingen
09.05.18 - 12.05.18 Mettingen Tüöttensporthalle 49497 Mettingen Nordrhein-Westfalen International
25. Nina-Hess-Gedächtnisturnier
28.04.18 - 01.05.18 Gießen-Wieseck Großsporthalle 35396 Gießen Hessen DTTB+Int
4. Goslarer Vorgabe Corbillon-Cup
27.04.18 - 29.04.18 Goslar Sporthalle Wachtelpforte Goslar Niedersachsen DTTB
5. ATSC-Tischtennis-Cup 2018
27.04.18 - 29.04.18 Sporthalle der Abendroth-Grundschule Cuxhaven 27474 Cuxhaven Niedersachsen Gäste, Kreisoffen
 	3. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln
27.04.18 - 29.04.18 Löhne Sporthalle der Realschule Löhne Nordrhein-Westfalen DTTB
24. Badenstedter-Einzelmeisterschaften
23.03.18 - 25.03.18 Badenstedt Sporthalle Salzweg 30455 Hannover-Badenstedt Niedersachsen DTTB+Gäste
28. Dülmener Tischtennis Karnevalsturnier
09.02.18 Dülmen | Sporthallen des Schulzentrums 48249 Dülmen Nordrhein-Westfalen DTTB
23. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
27.01.18 - 28.01.18 Sottrum Großturnhalle des Wilhelm-Schröder-Schulze 27367 Sottrum Niedersachsen DTTB
Willi-Weber-Gedächtnisturnier 2018
13.01.18 - 14.01.18 Herborn-Alsbach Großsporthalle der Comenius-Realsc 35745 Herborn Hessen DTTB
56. Tischtennis Neujahrsturnier Elgershausen
12.01.18 - 14.01.18 Schauenburg-Hoof Sporthalle 34270 Schauenburg-Hoof Hessen DTTB
Turnier um den Barbarossa-Pokal Erlenbach
06.01.18 - 07.01.18 Erlenbach Barbarossa-Sporthalle 63906 Erlenbach a. Main Bayern DTTB
Zweiermannschaftsturnier der TSG Wieseck
28.12.17 - 30.12.17 Gießen-Wieseck Großsporthalle 35396 Gießen Hessen Einladung
7. landesoffener Tischtennis Cup des TSV Wäschenbeuren
02.09.17 - 03.09.17 Wäschenbeuren Bürenhalle 73116 Wäschenbeuren Baden-Württemberg TTVWH, Gäste
Main-Kinzig Nachwuchsturnier 2017
26.08.17 - 27.08.17 Langenselbold Großsporthalle Käthe-Kollwitz-Schule 63505 Langenselbold Hessen HeTTV
14. Offene Mannschaftsmeisterschaften um den Bürgermeisterpokal
25.08.17 - 27.08.17 Küps Schulzentrum 96328 Küps Bayern DTTB
20. Westfälisches TT-Turnier in Vlotho
25.08.17 - 27.08.17 Vlotho Sporthalle Wesergymnasium 32602 Vlotho Nordrhein-Westfalen DTTB+Gäste
 	23. Wrestedter 4-er Mannschaftsturnier
25.08.17 - 27.08.17 Wrestedt Großsporthalle 29559 Wrestedt Niedersachsen DTTB+Gäste
13. Willi-Schäfer-Gedächtnisturnier
06.08.17 Mainz Eintracht-Halle 55120 Mainz Rheinhessen HeTTV, RTTV, Gäste
20. Klaus-Woll-Gedächtnisturnier
05.08.17 - 06.08.17 Neuhofen Rehbachhalle 67141 Neuhofen Pfalz HeTTV, Regional, Gäste, BaTTV, PTTV, RTTV
5. internationale TT - Rankenbach-Open des TuS Hilter
23.06.17 - 25.06.17 Hilter Ulrich-Rau-Sporthalle 49176 Hilter Niedersachsen International
8. TT-SummerCup
17.06.17 - 18.06.17 Westerkappeln Dreifachsporthalle am Schulzentrum 49492 Westerkappeln Nordrhein-Westfalen DTTB+Gäste
Hussiten-Trophy des TTV TopSpin Bernau
10.06.17 - 11.06.17 Bernau bei Berlin Erich-Wünsch-Sporthalle 16321 Bernau Brandenburg DTTB
7. Oytener Tischtennisturnier
09.06.17 - 11.06.17 Oyten Sportzentrum Stader Straße 28876 Oyten Niedersachsen DTTB+Gäste
 	46.Tischtennisturnier des ESV Bielefeld
20.05.17 - 21.05.17 Bielefeld Seidensticker Halle 33602 Bielefeld Nordrhein-Westfalen DTTB
Tischtennis-Turnier im Rahmen der Hamburgiade
13.05.17 Barakiel Halle Ev.Stiftung Hamburg-Alsterdorf 22337 Hamburg Hamburg Spezial
31. Herborner TT-Stadtmeisterschaften
06.05.17 - 07.05.17 Herborn-Alsbach Großsporthalle der Comenius-Realsc 35745 Herborn Hessen DTTB
4.ATSC-TT-Cup 2017 Cuxhaven
05.05.17 - 07.05.17 Sporthalle der Abendroth-Grundschule Cuxhaven 27474 Cuxhaven Niedersachsen TTVN
2. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln
28.04.17 - 01.05.17 Löhne Sporthalle der Realschule Löhne Nordrhein-Westfalen DTTB
24. Nina-Hess-Gedächtnisturnier
28.04.17 - 01.05.17 Gießen-Wieseck Großsporthalle 35396 Gießen Hessen DTTB+Int
scoreworx cup Lippstadt - Fritz Kirsch Gedächtnisturnier 2017
21.04.17 - 23.04.17 Sporthalle Lippstadt 59557 Lippstadt Nordrhein Westfalen DTTB
23.Badenstedter-Einzelmeisterschaften
21.04.17 - 23.04.17 Badenstedt Sporthalle Salzweg 30455 Hannover-Badenstedt Niedersachsen DTTB+Gäste
32. Willi-Weber-Gedächtnisturnier
07.01.17 - 08.01.17 Herborn-Alsbach Großsporthalle der Comenius-Realsc 35745 Herborn Hessen DTTB
55. Tischtennis-Neujahrsturnier
06.01.17 - 08.01.17 Schauenburg-Hoof Sporthalle 34270 Schauenburg-Hoof Hessen DTTB
Weihnachtsturnier des TTC Mülheim - Urmitz / Bhf.
26.12.16 - 29.12.16 Mülheim-Kärlich Philipp-Heift-Halle 56218 Mülheim-Kärlich Rheinland DTTB+Gäste
3. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
17.12.16 - 18.12.16 Viernheim Rudolf-Harbig-Halle 68519 Viernheim Baden DTTB, Gäste
3.Deister-Cup des TSV Langreder
16.12.16 - 18.12.16 Barsinghausen Sporthalle Hannah-Arendt Gymnasium 30890 Barsinghausen Niedersachsen DTTB
32. Frielinger TT-Turnier für 2er- Mannschaften
22.10.16 - 23.10.16 Garbsen-Frielingen Turnhalle 30826 Garbsen-Frielingen Niedersachsen DTTB
6. landesoffenes Tischtennisturnier des TSV Wäschenbeuren
03.09.16 - 04.09.16 Wäschenbeuren Bürenhalle 73116 Wäschenbeuren Baden-Württemberg TTVWH, Einladung, Gäste
22. Bundesoffene Wildecker Meisterschaften 2016
27.08.16 Wildeck-Obersuhl Großsporthalle 36208 Wildeck Hessen DTTB
Main-Kinzig Nachwuchsturnier 2016
27.08.16 - 28.08.16 Großkrotzenburg Sporthalle des Kreuzburggymnasium 63538 Großkrotzenburg Hessen HeTTV
22. TT-Cup 2016  4-er Mannschaftsturnier
26.08.16 - 28.08.16 Wrestedt Großsporthalle 29559 Wrestedt Niedersachsen DTTB+Gäste
4. Daniel Morsch Turnier
26.08.16 - 28.08.16 Viernheim Rudolf-Harbig-Halle 68519 Viernheim Baden DTTB+Gäste
19. Klaus-Woll-Gedächtnisturnier
20.08.16 - 21.08.16 Neuhofen Rehbachhalle 67141 Neuhofen Pfalz BaTTV, HeTTV, PTTV, RTTV, Gäste
7. TT-SummerCup TSV Westfalia 06 Westerkappeln
20.08.16 - 21.08.16 Westerkappeln Dreifachsporthalle am Schulzentrum 49492 Westerkappeln Nordrhein-Westfalen DTTB
19. Westfälisches TT-Turnier in Vlotho
19.08.16 - 21.08.16 Vlotho Sporthalle Wesergymnasium 32602 Vlotho Nordrhein-Westfalen DTTB+Gäste
38th Flanders International Table Tennis Tournament
19.08.16 - 23.08.16 Oostende Sportcentrum BE-8400 Oostende Belgien-Flandern International
27. andro Kids Open
19.08.16 - 21.08.16 Düsseldorf Leichtathletikhalle 40629 Düsseldorf Nordrhein-Westfalen International
Sommertrainingslager 2016 in Oberkirch
13.08.16 - 25.08.16 Oberkirch Sporthalle 77704 Oberkirch Südbaden Training
10. Stahl-Cup 2016 der SG Stahl Magdeburg-Nord
31.07.16 Magdeburg Sporthalle GS Rothensee 39126 Magdeburg Sachsen-Anhalt DTTB
MEGA Table Tennis Open
16.07.16 - 17.07.16 Weinheim Sporthalle Breslauer Str. 69469 Weinheim Baden International
4er-Tisch Weltmeisterschaften Altenkirchen 2016
15.07.16 - 17.07.16 Altenkirchen Sportzentrum Glockenspitze 57610 Altenkirchen Rheinland International
Cottbus-Open 2016
08.07.16 - 10.07.16 Cottbus Lausitzarena 03050 Cottbus Brandenburg International
12. Internationales Peter-Ilnyzckjy-Gedächtnisturnier
25.06.16 - 26.06.16 Beerfelden Sporthalle Schule in der Stried 64743 Beerfelden Hessen International
38. TT-Stadtmeisterschaften von Hessisch Lichtenau
24.06.16 - 26.06.16 Hessisch Lichtenau Großsporthalle am Hallenbad 37235 Hessisch Lichtenau Hessen DTTB
23. bundesoffenes Tischtennisturnier der TuS Kriftel um den
17.06.16 - 19.06.16 Kriftel Sporthalle der Weingartenschule 65830 Kriftel Hessen DTTB
22. Thüringer Sponeta-Cup Erfurt
11.06.16 - 12.06.16 Erfurt Sportpark Erfurt 99091 Erfurt Thüringen DTTB
31.Hugenottenturnier
11.06.16 - 12.06.16 Neu-Isenburg Geschwister-Scholl-Halle Goethegymnas 63263 Neu-Isenburg Hessen DTTB
6. Oytener Tischtennisturnier
10.06.16 - 12.06.16 Oyten Sportzentrum Stader Straße 28876 Oyten Niedersachsen DTTB+Gäste
4. internationale Tischtennis Rankenbach-Open
10.06.16 - 12.06.16 Hilter Ulrich-Rau-Sporthalle 49176 Hilter Niedersachsen International
24 Stunden Turnier 2016 TSV Ellhofen
04.06.16 - 05.06.16 Ellhofen Sporthalle 74248 Ellhofen Württemberg- Hohenzollern TTVWH
54. Odenwald-Tischtennis-Turnier
04.06.16 - 05.06.16 Groß-Bieberau Großsporthalle Im Wesner 64401 Groß-Bieberau Hessen DTTB
3. Junior Cup des Daniel-Morsch-Turniers
28.05.16 - 29.05.16 Viernheim Rudolf-Harbig-Halle 68519 Viernheim Baden DTTB+Gäste
42. Fuldataler Sommerturnier
27.05.16 - 29.05.16 Fuldatal-Ihringshausen Mehrzweckhalle 34233 Fuldatal Hessen DTTB
14. Lachte-Cup 2016 & 2. Südheide-Open 2016
27.05.16 - 29.05.16 Lachendorf Sporthalle der Oberschule 29331 Lachendorf Niedersachsen DTTB+Gäste
44. Erich-Arndt-Turnier
26.05.16 Mörfelden-Walldorf Kurt-Bachmann-Halle 64546 Mörfelden-Walldorf Hessen DTTB
45. Tischtennisturnier des ESV Bielefeld
21.05.16 - 22.05.16 Bielefeld Seidensticker Halle 33602 Bielefeld Nordrhein-Westfalen DTTB
14. offene Stadtmeisterschaften der Stadt Kreuztal
21.05.16 - 22.05.16 Kreuztal 3-Fach-Halle Stählerwiese 57223 Kreuztal Nordrhein-Westfalen DTTB
18 . Internationales TSP Blautalpokalturnier
20.05.16 - 22.05.16 Blaustein Lixsporthalle 89134 Blaustein Württemberg- Hohenzollern International
27. Max-Hubrich-TT-Gedächtnisturnier
14.05.16 - 15.05.16 Bremen Farge-Rekum Sporthalle 28777 Bremen Bremen DTTB
25. Wallauer Tischtennisturnier
14.05.16 - 16.05.16 Hofheim-Wallau Ländcheshalle 65719 Hofheim-Wallau Hessen DTTB
Pfingstturnier des TTKV Uelzen 2016
14.05.16 - 15.05.16 Bad Bevensen, KGS Sporthalle 29549 Bad Bevensen Niedersachsen DTTB
Exportiere ICS

Alle Angaben ohne Gewähr !

Allgemeines

Herzlich willkommen beim Turnierkalender für den Tischtennissport!

Wir möchten allen Organisatoren eine Gelegenheit bieten, Veranstaltungen (Turniere auch kreisoffen, Trainingslehrgänge, Schaukämpfe) bekannter zu machen und zu bewerben. Macht mit! Es lohnt sich für euch bestimmt!

Wer möchte, kann sich die aktuell anstehenden Turniere in die Vereins-Homepage einbinden. Damit habt ihr ein neues zusätzliches Feature für eure Homepage. Dies geschieht im CMS Joomla einfach über das Modul RSS-Feed. Der Link lautet:

http://www.turnierkalender.eu/de/index.php?format=feed&type=rss . Auf http://www.gsvTT.de könnt ihr euch ansehen, wie wir es realisert haben. Sicherlich gibt es noch viele weitere Möglichkeiten.

Gerne können neue und fehlende Turniere in den Kalender eingetragen werden. Bitte füllt das Meldeformular soweit wie möglich vollständig aus. Wenn es in seltenen Fällen zu Problemen kommt, kann auch das alternative Meldeformular verwendet werden. Wir werden die Meldung prüfen und zeitnah im Kalender aktivieren. Je früher der Eintrag erfolgt, desto größer ist die Werbewirkung!

Bei weiteren Fragen oder Problemen könnt ihr euch an mail@Turnierkalender.eu wenden.
Alle Angaben sind ohne Gewähr! Wir haften nicht für Eingabefehler !

German English French Italian Portuguese Russian Spanish
<<  <  Dezember 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627
31      

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok